Как будут работать Центры обслуживания населения в майские праздники?

30.04.2021

Как сообщает филиал «Правительства для граждан» по Восточно-Казахстанской области, выходными праздничными днями в следующем месяце для Центров обслуживания населения будут 1, 2, 7, 9 и 10 мая. В понедельник, 3 мая, ЦОНы работают за субботу, поэтому отделы будут открыты с 09:00 до 15:00.
Население просят заранее бронировать свои визиты.
Напомним, что ЦОНы Усть-Каменогорск и Семей принимают граждан по предварительному бронированию очереди. Сделать это можно четырьмя способами: на портале eGov.kz, через телеграм-бот eGovKzBot2.0, мобильное приложение eGov mobile или позвонить в единый колл-центр 1414.
Для этого необходимо выбрать в списке услуг «Бронирование очереди в ЦОН», заполнить личные данные, выбрать дату, время, отдел и подойти за 5-10 минут до назначенного времени. При успешном бронировании на ваш телефон придет СМС подтверждение.
- Просим граждан обращаться максимально в онлайн режиме, ведь на сегодня в электронный формат переведены 90% услуг, которые можно получать, не посещая ЦОН. Если необходимая вам услуга еще недоступна онлайн, заранее забронируйте свой визит, при посещении ЦОН обязательно необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а также просим услугополучателей приходить без сопровождающих лиц, - обратился к жителям директор филиала Азамат Есембулов.
Добавим, что режим работы Центров обслуживания населения региона с понедельника по пятницу с 09:00 до 18.00, в субботу - с 09:00 до 15:00.

Похожее