Как пожарные города Риддера спасали Новый год

06.01.2020

Новый год – это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие сполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. А чтобы праздник запомнился только счастливыми моментами стоит соблюдать правила пожарной безопасности.

Спасатели продемонстрировали жителям области, как может быть испорчен праздник, если не соблюдать правила безопасности, проведя учения с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В предновогодней суете, у Деда Мороза в его резиденции на базе отдыха Громотуха, произошел условный пожар из-за перегрузки электрической сети. Дед Мороз в этот момент обходил свои владения и увидел дым, который валил из своего сказочного дома. А где же Снегурочка? А Снегурочка тем временем дома отдыхала перед праздником. Хорошо, что Дед Мороз помнил телефон пожарных – 101, и быстро позвонил им.

Прибыв к месту пожара, звено газодымозащитной службы специализированной пожарной части г. Риддера, срочно отправилось на поиски пострадавших. Снегурочку вынесли из задымленной комнаты живой и невредимой. Затем очень быстро и оперативно «потушили пожар» не дав ему распространится, и уничтожить сказочный дом.

«Проведя такие учения, мы показали гражданам, как можно легко омрачить праздник. А чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать элементарные правила - использовать только сертифицированные фейерверки, гирлянды, правильно устанавливать елку, вдали от печей, обогревателей, не перегружать электропроводку. Желаем всем безопасного Нового года» - Сергей Бородин – офицер группы гражданской обороны УЧС г. Риддера.

Похожее