Как защитить детей от порно и пропаганды суицидов, рассказали в прокуратуре ВКО

18.08.2016

Чтобы ограничить детей от вредного влияния Интернета, можно, по словам прокурора, воспользоваться такой услугой как «родительский контроль».

В Семее внедрили новую форму контроля, передает timeskz

Чтобы ограничить детей от вредного влияния Интернета, можно, по словам прокурора, воспользоваться такой услугой как «родительский контроль». Например, в Семее прокуратура вместе с полицейскими, педагогами во взаимодействии с «Казахтелекомом» ее внедрили. При этом ставится как бы фильтр, при загрузке которого родители могут контролировать своих отпрысков. Например, набрал ребенок слово «суицид», и вход на этот сайт блокируется автоматически. Сейчас, по словам старшего прокурора первого управления прокуратуры ВКО Айдоса Турсунова прорабатывается вопрос, чтобы распространить этот опыт в целом по ВКО.

Прокуратура призывает родителей быть более бдительными, интересоваться, чем дети занимаются в свободное от занятий время, на каких сайтах «зависают». Тогда в дальнейшем проблем, по мнению надзорного органа, станет намного меньше. А если заметили подозрительный сайт, то обращаться по телефону: 115.

Фото:www.youtube.com

Похожее