«Казцинк» подарил оборудование Риддерскому аграрно-техническому колледжу

12.11.2018

Крупнейшую компанию региона и ведущее учебное заведение Риддера связывает давнее и плодотворное сотрудничество. В колледже учат будущих металлургов, электриков широкого профиля, специалистов горного дела.

Многие выпускники профессиональной школы в дальнейшем работают в «Казцинке», где успешно применяют полученные знания. Именно поэтому компания заинтересована в том, чтобы студенты за годы обучения прошли максимально эффективную подготовку. 
Молодые люди постигают теоретические основы выбранной профессии в стенах колледжа, а практические навыки приобретают на учебных полигонах «Казцинка», где проходят занятия студентов-практикантов. Например, будущих машинистов погрузчиков обучают с помощью симулятора самоходного оборудования. Для студентов колледжа практические занятия включают и в программу экскурсий в риддерские подразделения компании. За 2018 год «Казцинк» посетили более ста молодых людей. 
Особое внимание уделяется и материально-техническому оснащению учебного заведения. В этом году «Казцинк» оказал учебному заведению спонсорскую помощь на оснащение лабораторий. Профессиональная школа приобрела специальные интерактивные стенды «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования». 
12 ноября оборудование впервые запустили в работу. Руководство колледжа пригласило представителей «Казцинка» присутствовать на столь важном для всего коллектива мероприятии.
- Без преувеличения могу сказать, что в нашей компании трудятся выдающиеся специалисты в области энергетики, металлургии, горного дела и в других сферах, - говорит исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей ЛАЗАРЕВ. - Риддерский аграрно-технический колледж - наш давний и надежный партнер. Примечательно, что значительная часть высококвалифицированных работников и топ-менеджеров «Казцинка» - выпускники именно этого учебного заведения. Думаю, это отличное подтверждение высокого уровня знаний выпускников колледжа. Уверен, что новое оборудование поможет подготовить в лаборатории немало высококлассных специалистов-электриков, которых мы с большой радостью примем в наш многотысячный коллектив! 
Руководство колледжа поблагодарило «Казцинк» за поддержку и давние партнерские отношения.

Похожее