«Казцинк» проводит юбилейную спартакиаду.

28.08.2018

На протяжение двух десятков лет спортивные мероприятия сводят вместе работников разных промышленных площадок «Казцинка». Обогатители и металлурги, горняки и машинисты погрузочной техники, энергетики и механики – представители более трехсот разных профессий – всех их объединяют стремление к победе и здоровый спортивный азарт на соревнованиях.

Одно из самых масштабных мероприятий – ежегодная спартакиада ТОО «Казцинк». Для участия в командных играх и в одиночных первенствах в Усть-Каменогорске встречаются любители спорта из Зыряновска, Риддера, Серебрянска, Кокшетау, а также из поселка Жайрем Карагандинской области. 
23 августа в школе высшего спортивного мастерства по летним видам спорта торжественно открылась юбилейная ХХ спартакиада «Казцинка». В первый день соревнований участники померяются силами в поднятии гирь и армрестлинге, а также выяснят, кто лучше всех играет в настольный теннис. 
Команды футболистов, баскетболистов и волейболистов будут встречаться на поле два дня подряд. 24 августа на Набережной Иртыша стартует легкоатлетический кросс. В завершении соревнований участники будут перетягивать канат. 24 августа на церемонии закрытия спартакиады всех победителей и призеров наградят денежными призами. 
- Уверен, что юбилейная спартакиада надолго запомнится всем участникам и зрителям, - отметил исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» АНДРЕЙ ЛАЗАРЕВ. – В этом году мы решили сделать сборные команды, чтобы укрепить сплоченность между работниками всех городов, где расположены подразделения компании. В этом есть плюсы и с точки зрения производства: профессионалам всегда интересно познакомиться с коллегами с других промышленных площадок. Командам дали названия в честь благородных животных, которые являются символами Республики Казахстан, например, «Барсы», «Беркуты». На «Казцинке» уважают и любят спорт, и мы всегда стараемся развивать увлечения наших сотрудников. Ведь слаженная работа в спортивной команде – залог отличной работы и на производстве.

Похожее