Казцинковцы поздравили с Новым годом детей в разных городах страны

31.12.2018

Подразделения из разных городов присутствия компании на протяжение нескольких лет ведут шефство над детскими домами, интернатами, другими социальными учреждениями. Одна из традиций казцинковцев – навещать ребят в канун долгожданного зимнего праздника.
Работники цинкового завода Усть-Каменогорского металлургического комплекса посетили Центр адаптации несовершеннолетних. Чтобы временный дом стал для детей еще более уютным, гости привезли в подарок бытовую технику, а также канцелярские товары и одежду. 

Сотрудники свинцового завода порадовали малышей из Дома ребенка. Металлурги в образах новогодних персонажей устроили непоседам яркий утренник, а учреждению передали новую бытовую технику. 
Совет молодежи комплекса посетил Дом юношества, в котором живут сироты-подростки. 
- Мы приехали как раз к новогоднему концерту, - рассказал председатель совета молодежи УК МК Аян Даулетбаев. - Вручили в подарок разнообразную технику. Решили поприсутствовать на празднике в качестве зрителей. В Доме юношества сложилась такая непринужденная обстановка, что мы неожиданно для самих себя отважились экспромтом принять участие в концертной программе! Нашли в интернете музыку к популярным новогодним песням и стали их исполнять. Потом мы поделились с ребятами своими историями успеха, рассказали о том, как правильно ставить цели и их достигать. Это было живое общение, подростки задавали много вопросов. Они радовались, что к ним приехали гости из «Казцинка», а мы гордились тем, что наша компания помогает тем, кто особенно нуждается во внимании! 
Работники зыряновских подразделений компании стали Дедами Морозами для ребят из коррекционной школы-интерната для детей с нарушениями слуха и речи. Для самых маленьких воспитанников гости провели праздничную программу. 
Риддерский металлургический комплекс несколько лет курирует школу в селе Бутаково, в которой учатся дети из малообеспеченных семей. В преддверии Нового года казцинковцы навестили подшефных с подарками. 
Риддерский горно-обогатительный комплекс поздравил с праздником детвору из Центра адаптации несовершеннолетних. 
Сотрудники Жайремского горно-обогатительного комбината заглянули в гости к детям, которые страдают тяжелыми болезнями или растут без родителей. 
Во всех городах присутствия компании казцинковцы подарили ребятам сладости.

Похожее