Команда Восточного Казахстана заняла первое командное место на V Республиканском чемпионате "Worldskills Kazakhstan 2019"

16.11.2019

Соревнования проходили во Дворце Мира и согласия в столице страны. Из 38 компетенций в копилкеВосточно-Казахстанской области награды по 15 компетенциям, 9 из которых награды высшей пробы, 4 серебра и 2 бронзы, которые вывели её на 1 общекомандное место среди всех регионов страны.

«Первые места заняли:  Хорава Аполон, Әділов Нұрасыл по компетенции  «Мехатроника», студенты Электротехнического колледжа города Семей;Маренков Андрей по компетенции «Инженерная графика CAD», студент Электротехнического колледжа; Ұзақов Арман по компетенции «Электромонтажные работы», студент Электротехнического колледжа; Лобанов Никита по компетенции «Прототипирование», студент Электротехнического колледжа; Серікжанұлы Темірлан по компетенции «Промышленная автоматика», студент Электротехнического колледжа; Раисов Исажан по компетенции «Эксплуатация беспилотных летательных систем», студент Электротехнического колледжа; Қойшыбаева Жайна по компетенции «Интернет вещей», студент Колледжа радиотехники и связи города Семей; Құрманғалиев  Еламан по компетенции «Облицовка плиткой», студент Колледжа строительства г. Семей;Қашқалдақ Әмірхан по компетенции «Кирпичная кладка», студент Колледжа строительства г. Семей», - рассказала заместитель акима ВКО Асем Нусупова.

Серебряными медалистами стали: Безроднев Владимир по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», выпускник Риддерского многопрофильного колледжа, специалист ТОО «Казцинк»; Нестеренко Павел, Такеев Азамат по компетенции «Мобильная робототехника», студенты Электротехнического колледжа; Шынтеміров Данияр по компетенции «Поварское дело», студент Колледжа бизнеса и сервиса города Семей;
Тұрсынғазы Әлижан по компетенции «Ресторанный сервис», студент Колледжа бизнеса и сервиса.


Третье место заняли: Сайфуллин Эдуард по компетенции «Электроника», студент Колледжа радиотехники и связи города Семей; Сычугов Александр по компетенции «Малярные и декоративные работы», студент Колледжа строительства г. Семей.    

Победителей ждёт участие на европейском чемпионате в Австрии и азиатском чемпионате, который в следующем году пройдёт в Объединённых Арабских Эмиратах.

Похожее