Криминальная хроника

31.03.2020

Не предоставил обещанные автозапчасти на сумму более 360 000 тенге.

Мужчину обещавшего автомобильные запасные части по низкой цене потерпевший встретил 13 февраля текущего года в одном из кафе города Усть-Каменогорска.

Злоумышленник обещал доверчивому собеседнику в кратчайшие сроки достать автозапчасти на двигатель от автомашины марки «MITSUBISHI PADJERО».

Купившись на заманчивость цены и быстроту доставки покупатель там же за столом отдал злоумышленнику в руки денежные средства в сумме 366 800 тенге. После, «горе-заказчик», не получив запчасти, и не найдя исполнителя, обратился за помощью в правоохранительные органы. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий, сотрудниками Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний житель города Риддер.

В настоящее время даны признательные показания. Ведется досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК (мошенничество).

 

Восточно-Казахстанские полицейские задержали интернет–мошенника.

Им оказался 27-летний безработный мужчина. По словам потерпевшей, 04 ноября прошлого года знакомый мужчина, узнав о том, что она ищет мясо молодого крупнорогатого скота для заготовки на зиму, связался с ней и завил, что у него имеется КРС на продажу по оптимальной цене.

Не долга думая, доверчивая женщина перечислила 75 000 тенге через интернет приложение на карточку злоумышленника. После, мужчина обещанную живность не предоставил. На звонки не отвечал, при встрече кормил «завтраками».

В настоящее время в отношении задержанного проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 УК РК "Мошенничество".

Похожее