Криминальная хроника

25.05.2020

Сотрудниками полиции Абайского района раскрыта кража бетонного водопоя.

 

21 мая текущего года на канал 102 обратился 46-летний руководитель одного из крестьянских хозяйств района с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в период времени 15 по 21 мая путем свободного доступа с его пастбища тайно похитили бетонный водопой в количестве 3 штук. Ущерб оценивается в 60 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка в дежурные сутки удалось установить злоумышленника. Им оказался 55-летний безработный житель соседнего села. При допросе мужчина свою вину в содеянном преступлении признал, и вернул бетонную конструкцию хозяину.

По факту кражи в соответствии со ст.188 ч.1 УК РК проводится досудебное расследование.

 

Полицейские города Усть-Каменогорска оперативно раскрыли кражу из дачного дома.

 

Предметом преступного посягательства злоумышленника стали микроволновая печь, стиральная машина, музыкальный центр, электрический вентилятор и дорожка. Общий ущерб составил 100 000 тенге.

21 мая текущего года в дежурную часть Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска поступило сообщение 67-летнего пенсионера о краже имущества из его дачного дома расположенного в садоводческом обществе «Ансат». Как рассказал потерпевший, он, приехав проведать свой дачный дом, в котором не был с октября прошлого года, обнаружил, что выставлена металлическая решетка и разбито окно дома.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний безработный житель города.

По факту кражи начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Полицейские ВКО призывают граждан быть внимательными, и покидая свои дачные участки, не оставлять в домах ценные вещи.

 

В Аягозе полицейские задержали мужчину, который перевозил краденое дизтопливо.

 

20 мая текущего года около 21.30 часов при несении службы на блок-посту №2 стражами правопорядка была остановлена автомашина марки «УАЗ» под управлением 49-летнего жителя Аягозского района.

В ходе проверки в багажнике автомобиля полицейские обнаружили 200 литров дизельного топливо без соответствующих документов.

Позже полицейские установили, что мужчина с бокса одного из ТОО расположенного в городе Аягоз совершил тайное хищение дизельного топлива.

Вещественные доказательства были изъяты. Задержанный дал признательное показание. По факту кражи проводится соответствующая проверка (ст.188 ч.1 УК РК).


 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее