Квартирную кражу раскрыли полицейские Абайского района.

22.04.2020

Силами полицейских Абайского района в дежурные сутки раскрыта кража более 720 000 тенге. Незамедлительно созданная следственно-оперативная группа в составе первого заместителя начальника РОП подполковника полиции Арафата Есенгарина, старшего оперуполномоченного ОКП майора полиции Дархана Нугыманова, следователя СО капитана полиции Руслана Мейрамгалиева и криминалиста ОКО капитана полиции Улана Мынбаева за короткое время по «горячим следам» задержала 35-летнего безработного злоумышленника.

Установлено, что подозреваемое лицо 13 апреля текущего года из соседнего села приехал в гости к потерпевшему. Накрывая стол с угощениями и выпивкой, хозяин дома не подозревал, что знакомый переступил порог дома - держа камень за пазухой… Засидевшись допоздна и употребив несколько бутылок спиртного, мужчина изъявил желание остаться с ночевкой.

Когда домочадцы уснули, у злоумышленника созрел преступный план. Осуществляя задуманное, он стал рыскать в комнатах, в надежде наткнуться, на что ни будь ценное. Подкравшись в комнату хозяев и открыв найденную сумку, мужчина обнаружил в ней денежные средства в крупной сумме и похитил их. Отметим, что наказание за кражу чужого имущества предусмотрено статьей 188 Уголовного Кодекса РК. Арестованный домушник дал признательное показание и вернул деньги. В настоящее время по факту кражи начато досудебное расследование (в соответствии со ст.188 ч.3 УК РК).

Похожее