Лео Богдановича Шика поздравил с юбилеем генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев

02.05.2019

В канун празднования «Дня единства народов Казахстана» почетному гражданину города Усть-Каменогорска, члену Ассамблеи народов Казахстана Шик Лео Богдановичу исполнилось 85 лет.

Лео Богданович, сегодня известный казахстанский общественный и государственный деятель, отличник кинематографии, педагог, инициатор открытия Дома дружбы в г.Усть-Каменогорске, активист, заслуженный секретарь Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области, методист областного Дома дружбы в г. Усть-Каменогорске - награжден грамотой Первого Президента Республики Казахстан, орденом «Достык», «Золотой медалью» Ассамблеи народа Казахстана. «Почетный гражданин города Усть-Каменогорска».

Начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев выразил благодарность за особые заслуги и значительный вклад в социально-экономическое развитие областного центра, пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья, плодотворных и творческих достяжении в деятельности, а также отметил, что именно энтузиазм и сила духа – залог успеха и в карьере общественного деятеля, и в творческих начинаниях, и в общении с близкими людьми

Особо отметил роль в формировании  положительного мнения о службе органов внутренних дел в рамках деятельности Консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции.

В ответ на теплый прием Лео Богданович поблагодарил страж порядка пожелел им  успехов на нелегкой, порой опасной, но нужной службе. Искренне поблагодарил за радуужный встречу и поделися воспоминаниями жизенного опыта.  

Похожее