Лучших самбистов среди гвардейцев определили в Усть-Каменогорске

30.04.2021

В Усть-Каменогорске ​ на базе воинской части 5518 прошли личные соревнования по борьбе «Самбо» на первенство регионального​ ​ командования «Шығыс» Национальной гвардии. В соревнованиях приняли участие около 50 военнослужащих воинских частей города Усть-Каменогорск, Семей, Курчатов и Павлодар.

Соревнования проведено​ в строгом соблюдении с постановлением главного государственного санитарного врача. На торжественном открытии спартакиады было показательное выступление спортсменов Федерации фехтавания​ по ВКО. Перед началом соревнования​ командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии полковник Рустем Акбалин поздравил​ всех участников спартакиады с открытием соревнования и пожелал спортсменам ​ проявить​ такие качества как мужество, силу и упорства.
-Самбо формирует​ у военнослужащих​ твердый характер, стойкость и выносливость, способствуют выроботке​ самодисциплины​ и развитию качеств, необходимых для достижения целей,- сказал полковник Рустем Акбалин в своем выступлении.
​ По итогам командного первенства регионального командования «Шығыс» по борьбе «Самбо» места распределились следующим образом:
​ ​ ​ ​ Почетное 1 место завоевал сборная команда​ воинской ​ части ​ 6679 города Павлодар, второе место удостоилась сборная команда воинской части 3514 города Курчатов,​ а самбисты воинской части 5511 города Семей получили 3 место.
За занятые командные места в первенстве ​ регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии​ по борьбе «самбо» победители ​ награждены кубками и грамотами. Чемпионов и призеров по весовым катеогриям наградили ​ ветеран ФСО «Динамо» по ВКО, мастер спорта по борьбе «Самбо» и боевому «Самбо» Салимжан Темирханов,​ начальник отдела СМР ФСО «Динамо» по ВКО Сергей Имангулов,
президент федераций регби по ВКО Талгат Омаров, старший тренер отделения фехтования​ ВКО​ Алексей​ Пеньков.
По итогам соревновании укомплектована сборная команда​ регионального командования «Шығыс» которые примут частие​ в чемпионате Национальной гвардии Республики Казахстан в период​ 3-6 июня в городе Жанаозен.

Похожее