Медицина ВКО: Взят курс на развитие ортохирургии

14.01.2019

Центр политравмы и ортохирургии города Семей осваивает инновационные технологии совместно с ведущими мастерами клинической практики в области ортохирургии.


Весь декабрь прошлого года врачи Центра политравмы и ортохирургии Семея оттачивали умения и навыки под руководством ведущих специалистов, которые поделились опытом. Это руководитель центра политрамы и ортохирургии городской больницы №1 Астаны Аслан Султангереев, заведующий отделением ортопедии №4 НИИТО Алексей Белокабылов, заведующий отделением ортопедии №5 НИИТО Ерик Раймагамбетов, заведующий отделением политравмы городской больницы №1 Астаны Руслан Ботаев. Кроме того, теоритическая часть мастер-классов увенчались с несколькими показательными операциями: эндопротезирование плечевого сустава,оперативное лечение переломов костей таза, эндопротезирование тазобедренного сустава, артроскопическая реконструкция передней крестообразной связки. Стоит отметить, проведение подобной операции по установке эндопротеза плечевого сустава позволит больному впоследствии жить полноценной жизнью, а пациентам региона лечиться не выезжая за пределы Семея. 
«Значение данного мастер-класса сложно переоценить, он важен как для врачей, принимавших в нем участие, так и для пациентов, получивших уникальную возможность избавиться от многолетних болезней, и это самое главное. Немаловажным является и тот факт, что нами был разработан внутренний протокол профилактики тромбоэмболических осложнений», — говорит заместитель главного врача БСМП города Семей Галия Алибаева. 
К слову, Центр открыт буквально в конце прошлого года и оснащен современным оборудованием. Здесь созданы все условия для скорейшего излечения пациентов. 
«Трое сотрудников Центра прошли стажировку в Kings College hospital, что находится в Лондоне. Мы уверены, с таким потенциалом, в текущем году ожидаем осуществления полной нагрузки, где соответственно увеличатся операции с высокими технологиями», — добавила Галия Алибаева.

Похожее