«Многие жалобы с которыми обращаются предприниматели в Астану, решаемы на местах», — Б.Палымбетов

31.05.2016

Как считает Уполномоченный по защите прав потребителей Казахстана, более 90% проблемных вопросов можно решить на местах

Уполномоченный  по защите прав потребителей Казахстана Болат Палымбетов считает, что многие  вопросы и жалобы, которые поднимают  предприниматели ВКО, решаемы на региональном уровне, сообщает корреспондент 16news.kz

В Усть-Каменогорске состоялась встреча предпринимателей ВКО и  уполномоченного по защите прав потребителей Казахстана Болата Палымбетова. За круглым столом бизнесмены области задавали Болату Палымбетову волнующие их вопросы. Как оказалось, в основном предприниматели сталкиваются с проблемами в сфере налогового администрирования, государственных закупок, земельных отношений, строительства, архитектуры и градостроительства, разрешительных процедур. 

Выслушав проблемы представителей деловых кругов области, Болат Палымбетов призвал их активнее участвовать в обсуждении важных для бизнеса законов. Как считает Уполномоченный по защите прав потребителей Казахстана, более 90% проблемных вопросов можно решить на местах. А палату предпринимателей он призвал вплотную работать с депутатами.

«В маслихатах разного уровня - более половины депутатов из бизнес-сообщества - ваши же коллеги, которые прекрасно осведомлены обо всех системных проблемах бизнеса, нужно этим пользоваться и решать проблемы на местах», — отметил Болат  Палымбетов.

 Кроме того, в ходе встречи были озвучены итоги независимого рейтинга «Деловой климат», уровня коррупции и теневой экономики. ВКО находится на 12-м месте по наибольшему уровню коррупции.

 Фото: пресс-служба НПП РК «Атамекен»

Похожее