Многодетная мама: «Новый дом - новая жизнь!»

18.03.2019

В Восточном Казахстане предприниматель подарил дом многодетной маме. В рамках национального проекта «Бакытты отбасы» у семьи, где растет пятеро ребятишек началась «новая» жизнь в новом доме.

Накануне весеннего праздника Наурыз жители села Балгын Катон-Карагайского района с распростёртыми объятиями встретили многодетную маму Надежду Константинову. Благодаря предпринимателю, который вносит большой вклад в развитие родного района у Надежды теперь свой дом. Силами сельчан за короткое время обустроили дом, завезли уголь и дрова.

– Выражаю огромную благодарность всем, кто сейчас рядом с нами, с моими детьми. Мы жили в Большенарыме и просто мечтали о теплом очаге, без сырости и влаги, где мои дети могли босиком бегать и играть. Самое главное дети счастливы. Соседи очень отзывчивые, вот приходят помогают. Надеюсь, что для нас, для моих детей настали самые счастливые дни. Как говорят, новый дом – новая жизнь. Спасибо всем! – говорит Надежда, не скрывая радости.

Отметим, что в районе на постоянной основе ведется работа по реализации государственных и благотворительных программ. Председатель районного филиала партии, аким Ахметкали Нургожин особо подчеркнул, что предприниматели, меценаты и главы крестьянских хозяйств принимают активное участие в акциях добра. Одним из них является Жанболат Казанов – директор ТОО «Терезе», который наряду с другими благими делами, на собственные средства выкупил 5 жилых домов для привлечения в село Балгын многодетных и малообеспеченных семей. В один из которых из районного центра переехала Надежда Константинова.

В данной семье воспитываются пятеро детей. Не секрет, что в сельских местностях остро стоит проблема оттока населения в город. В целях сохранения контингента учащихся местной школы, а также оказанья посильной помощи многодетным семьям совместно с меценатами нашли такой выход из ситуации. Думаю, он выгоден всем. Согласно договору, после пяти лет проживания в данном доме, Надежда на безвозмездной основе перепишет его на свое имя, – сказал аким Катон-Карагайского района Ахметкали Нургожин.

От себя лично аким района подарил семье холодильник. Кроме того, работники районного филиала партии «Nur Otan» помогли с продуктами питания, постельными принадлежностями, мыломоющимися средствами.

Пресс-служба ВКОФ партии «Nur Otan» 

Похожее