Мобильные врачи: в Усть-Каменогорске для «скорой помощи» купят еще 13 автомобилей

13.03.2017

В придачу к купленным в прошлом году для районных больниц 100 автомобилям в 2017 году приобретут новенькие «Mercedes-Benz» и «Volkswagen».

На внеочередной сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата было принято решение о выделении средств для оснащения скорой медицинской помощи современным транспортом, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Дополнительное финансирование получат аграрный сектор, сфера физической культуры и спорта, а также сфера образования.

Так, в этом году планируется улучшать современным транспортом автопарк скорой медицинской помощи. В придачу к купленным в прошлом году для районных больниц 100 автомобилям, в 2017 году приобретут новенькие «Mercedes-Benz» и «Volkswagen». Также ожидается покупка автобусов для реабилитационного центра в Зыряновском районе и школы- интерната «Ақ-ниет» в Усть-Каменогорске. Предусмотрен капитальный ремонт больниц в Усть-Каменогорске и Семее, а также повышение квалификации врачей за рубежом.

«Выделены средства на ремонт школ в Усть-Каменогорске, в Тарбагатайском и Урджарском районах, также — на повышение квалификации 2460 учителей в рамках плана по развитию трехъязычия», — сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования ВКО Алмасхан Сматлаев

За счёт перераспределения средств также предусмотрено проведение чемпионата Азии по волейболу в мае и приведение Дворца спорта им. Бориса Александрова под стандарты КХЛ.

Фото: cdn.tvc.ru

Похожее