Молодые сотрудники полиции встретились с олимпийской чемпионкой Ольгой Рыпаковой в Усть-Каменогорске

21.05.2019

Олимпийская чемпионка, общественные деятели и ветераны органов внутренних дел рассказали молодым сотрудникам полиции об облике настоящего патриота и достойного сотрудника полиции.

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области прошел слет молодых сотрудников полиции и их наставников. Оперативники, следователи, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые инспектора полиции – в ведомстве собралось более 60 офицеров и сержантов, чей срок службы составляет не более года. Вместе с их опытными наставниками на слет приглашены специальные гости, а также ветераны органов внутренних дел.

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова рассказала молодым полицейским с какими трудностями приходится сталкиваться профессиональным спортсменам на пути завоевания золотых медалей.

Немалую роль в преодолении трудностей играют и наставники - тренера спортсменов. Ольга Сергеевна отметила, что в начале спортивной карьеры она и не думала об олимпийских медалях, и благодаря поддержке близких и любви к собственной профессии, удалось достичь самых высоких показателей.

- Многие спортсмены после своей первой олимпийской медали заканчивают карьеру. Но я не могла себе этого позволить, потому что это мое любимое дело - для меня это жизнь. Хочу непросто для себя завоевывать медали, но и своим трудом сделать что-то полезное для своей страны. Поэтому хочу пожелать и вам любить свою работу, ответственно, добросовестно, честно выполнять свою работу, чтобы Вами гордились не только ваши наставники, родители, но и граждане нашей области, страны, - пожелала молодым полицейским олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова.

Среди почетных гостей в рамках года молодежи также были приглашены - председатель  Восточно-Казахстанского областного филиала  партии «Нұр Отан» молодежного крыла  «Жас Отан» Маржан Бакыткызы и Секретарь городского маслихата г.Усть-Каменогорска - Светаш Александр, а также родители молодых специалистов.

В начала слета участники минутой молчания почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к Мемориалу памяти полицейских-героев.

По словам организаторов, важнейшей целью проведения слета – воспитание профессиональной гордости у сотрудников, формирование чувства ответственности за выбранную профессию. Молодое пополнение, пришедшее на службу в органы правопорядка, должно стремиться  быть образцом исполнения служебных обязанностей, служебного долга.

На областном слете подвели итоги работы наставников. Где торжественно наградили лучших молодых сотрудников и их наставников, а также были вручены благодарственные письма родителям отличившийхся полицейских.

В продолжении слета молодые сотрудники и их наставники посетили Управление специализированной и мобилизационной подготовки, где бойцы СОБР-а продемонстрировали показательные выступления с применением навыков и приемов рукопашного боя с использованием специальных средств, а также боевого оружия, музей Департамента полиции ВКО, ознакомились с экспонатами и сфотографировались на память.

Далее для молодых специалистов организована экскурсия на археологический памятник «Акбауыр» включающий петроглифы разных эпох, могильники, курганы расположенного на территории Уланского района.

 

Похожее