Мост через Бухтарминское водохранилище в ВКО готовы построить инвесторы из Индии

27.10.2017

По итогам встречи подписан меморандум о взаимном сотрудничестве, который также предполагает строительство моста через реки Иртыш в Усть-Каменогорске в створе улицы Виноградова и двух больниц в Семее и областном центре.

В строительстве моста через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточного Казахстана заинтересованы зарубежные партнеры, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Инвесторы индийской компании «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» предложили вложить средства в реализацию проекта в рамках государственно-частного партнерства.

Перспективы сотрудничества обсудили аким ВКО Даниал Ахметов и директор компании Гоудхама Будхар Рамамурти. У «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» уже есть большой опыт работы, они сотрудничают почти с 60 странами. Их предложение о строительстве моста глава региона охотно принял.

«Важно, что у вас уже есть огромная практика. Мы готовы с вами работать. По некоторым проектам, в частности строительство моста через Бухтарминское водохранилище, у нас имеются все необходимые документы, с которыми вы можете ознакомиться. А затем, в соответствии с законодательством нашей страны, если вас все устроит, принять участие в реализации проекта», — сказал аким области Даниал Ахметов.

Нужно сказать, что общая стоимость проекта составляет 37,4 млрд тенге, в его реализацию государство готово вложить часть средств, остальная доля придется на инвесторов.

По итогам встречи подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом ВКО и компанией «Shapoorji Pallonji Kazakhstan», который также предполагает строительство моста через реки Иртыш в Усть-Каменогорске в створе улицы Виноградова и двух больниц в Семее и областном центре.

Фото: Шығыс Ақпарат

Похожее