На базе Управления специализированной и мобилизационной подготовки Департамента полиции Восточно-Казахстанской области состоялась встреча с абитуриентами

04.07.2019

На Востоке страны руководство Департамента полиции ВКО встретились с выпускниками школ, изъявившими желание поступить в ведомственные учебные заведения министерства внутренних дел

В г. Усть – Каменогорске на базе Управления специализированной и мобилизационной подготовки Департамента полиции Восточно-Казахстанской области  состоялась встреча с абитуриентами изъявившие желание поступить в ведомственные академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Стражи порядка  в формате «День открытых дверей» организовали тематическую выставку, на которой познакомили молодых гостей со спецификой деятельности полиции. Сотрудники специального отряда быстрого реагирования  Департамента полиции области, продемонстрировали сборку и разборку автоматов и пистолетов имеющихся на сегодняшний в полиции.

В ходе встречи заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Анатолий Мурзыканов рассказал абитуриентам о преимуществах и перспективах обучения в ведомственном ВУЗе, о направлениях подготовки и специальностях, правилах приёма и прохождения медицинского освидетельствования, ознакомления с правилами сдачи нормативов по физической подготовке.

Специально для будущих курсантов был продемонстрирован краткометражный фильм «Пост Восток», где наглядно описаны все тонкости службы в полиции. Кроме того, стражи порядка организовали ребятам выставку специальных средств сотрудников внутренних дел, где им была предоставлена возможность сфотографироваться на память. И силами сотрудников СОБР проведен мастер-класс по рукопашному бою, кроме того в спортивном зале, один из абитуриентов - Болатхан Кусаинов показал свои умения и навыки самообороны, тем самым продемонстрировал свою физическую подготовку.

По словам организаторов, мероприятие подобного формата способствовало приближению к реальным условиям, а также определению будущими абитуриентами в выборе профессии и учебного заведения, в котором они продолжат свое образование.

Похожее