На опасных участках Осиновского перевала установлены зеркала дорожной безопасности

12.04.2016

На участках с ограниченной видимостью, а именно, на 56-66 километре Осиновского перевала автодороги «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Рахмановские Ключи» 7 апреля было установлено девять дорожных зеркал безопасности.

Седьмого апреля на участках с ограниченной видимостью, а именно, на 56-66 километре Осиновского перевала автодороги «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Рахмановские Ключи» было установлено девять дорожных зеркал безопасности, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УАП ДВД ВКО.

Работы по установке зеркал безопасности были проведены по поручению акима Восточно-Казахстанской области. Комиссией в составе представителей  дорожных организаций, управления административной полиции ДВД ВКО осенью прошлого года было проведено обследование автомобильной дороги «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Рахмановские Ключи» (перевал «Осиновский»).

По результатам обследования были определены участки с ограниченной видимостью в продольном и поперечном профиле - несоответствие геометрических параметров участка автодороги, малые радиусы кривых в плане, продольные уклоны сверх допустимых. После чего были определены мероприятия по обеспечению безопасности участников движения.

По утверждению специалистов, установленные девять зеркал дорожной безопасности помогут водителям транспортных средств предотвратить дорожно-транспортные происшествия на сложных участках дороги с ограниченной видимостью.

Фото: www.drive.net

Похожее