Надзорное ведомство Восточно-Казахстанской области продолжает проводить отбор кандидатов на службу.

07.09.2018

Для принятия на работу в органы прокуратуры необходимо иметь высшее юридическое образование и быть годным к военной службе.

В первую очередь кандидаты должны пройти тестирование на знание законодательства в Департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО и получить сертификат о его прохождении (информацию можно получить по телефону: 8 (7232) 76-50-82). Далее обратиться в прокуратуру ВКО с заявлением об участии в отборе кадров (г.Усть-Каменогорск, ул.Пермитина 21, телефон 8 (7232) 241834). 
Затем желающие работать в органах прокуратуры проходят компьютерное тестирование в надзорном ведомстве (при себе иметь удостоверение личности). 
Успешно сдавшие тестирование далее проходят медицинское освидетельствование в военно-врачебной комиссии и полиграф. 
Также кандидатам необходимо будет пройти специальную проверку в органах национальной безопасности по ВКО. Для этого следует в течение трех рабочих дней предоставить в кадровую службу прокуратуры следующие документы: анкета (по форме), копия удостоверения личности с ИИН, фотография 3х4 (2 штуки), подробная автобиография (заполненная собственноручно по форме), диплом, заверенный нотариально (если обучался заграницей - удостоверение о признании или нострификации диплома), справка о сдаче декларации о доходах и имуществе (в т.ч. супруг, супруга), при перемене ФИО (в т.ч. близким родственником) - копия документа о госрегистрации перемены ФИО. 
В завершении кандидатов ждет общий конкурс. Списки вакантных должностей будут публиковаться в местных печатных изданиях и на интернет-ресурсе прокуратуры.

Прокуратура Восточно-Казахстанской области

Похожее