Нацгвардейцы, задержавшие угонщиков мусоровоза получили награды

24.04.2017

Главнокомандующий Нацгвардии РК лично подписал приказ о поощрении военнослужащих воинской части 5518.

За смелые и решительные действия по задержанию нарушителей общественного порядка войсковой наряд в составе четырех военнослужащих наградили знаком «25 лет войскам правопорядка Республики Казахстан» и нагрудным знаком «Ұлттық Ұлан қызметінің үздігі», сообщает корреспондент 16news.kz

Напомним, в минувшую субботу в Усть-Каменогорске неизвестными лицами был угнан со стоянки мусоровоз. Получив ориентировку, военнослужащие Нацгвардии, капитан 2 роты оперативного назначения капитан Ермахан Манакбаев, патрульные рядовые Еламан Талдыбаев, Владимир Науман и водитель машины старший сержант Берик Киялов, которые были в нарядке, преследуя угнанный автотранспорт, громкоговорящей связью потребовали водителя остановиться, однако нарушители общественного порядка не отреагировали. После чего, военнослужащие приняли меры к остановке мусоровоза, блокируя дальнейшее его движение спереди. Несмотря на заслон и блокирование нарушители протаранили служебную машину войскового наряда.

Как выяснилось позже, злоумышленники были в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ДВД ВКО сообщили, что по данному факту ведется расследование. Двое безработных жителей областного центра, которые были ранее судимы, дали признательные показания. Причиной угона, по их словам, стало желание «просто прокатиться по городу».

Похожее