Нацгвардия РК приступила к зимним занятиям

04.01.2017

Личный состав воинских частей 5512 и 5518, будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности во время проведения международной выставки "Экспо-2017".

В региональном командовании «Шыгыс» Национальной гвардии РК начался зимний период обучения личного состава. Сегодня во всех воинских частях регионального командования к открытию учебного периода прошли митинги, передает 16news.kz

В торжественном построении, который прошел в воинской части 5518, принял участие заместитель главнокомандующего Национальной гвардией, генерал-майор Альберт Маткаримов. Он поздравил весь личный состав с началом зимнего периода обучения и пожелал успехов в несении боевой службы.

Как отметил командующий регионального командования «Шыгыс» Нацгвардии РК Талапкер Амриев, в 2016 году региональное командование показало неплохие результаты в обеспечении общественного порядка. Стоит отметить, что личный состав воинской части 5512 и 5518 будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности во время проведения международной выставки «Экспо-2017», который пройдет в Астане. И чтобы достойно выполнить эти задачи, гвардейцам необходимо усердно заниматься в новом учебном периоде.

После торжественного митинга офицерами были проведены практические занятия по организации безопасности жизнедеятельности войск. Генерал-майор Альберт Маткаримов ознакомился с подготовкой личного состава к новому учебному периоду, а также лично провел занятия по государственно-правовой подготовке с офицерами управления регионального командования.

Фото: пресс-служба РгК  «Шыгыс» НГ РК

Похожее