Не проехали мимо

28.06.2019

Руководством Департамента полиции ВКО поощрены граждане, участвовавшие в спасении человека.

19 июня сотрудники патрульной полиции, проезжая мост на реке Иртыш в Усть-Каменогорске, заметили мужчину залезшего за парапет, и собирающегося прыгнуть в реку.

От опрометчивого шага 28-летнего горожанина, находящегося в изрядном подпитии, удерживали двое молодых людей - Арслан Пшембаев и Канат Капанов, которые остановились рядом и уговорами не давали сделать шаг в реку.

Сотрудники полиции быстро оценили обстановку и действовали оперативно. Пока коллега и прохожие отвлекали парня, старший инспектор службы БПП ДП ВКО лейтенант полиции Даурен Саяков быстро подбежал к молодому человеку и схватил за руки. Далее совместными усилиями вытянули мужчину из-за парапета.

Так, благодаря совместным действиям неравнодушных граждан и патрульных полицейских удалось сохранить жизнь человека.

Руководство Департамента полиции Восточно-Казахстанской области высоко оценило действия Арслана Пшембаева и Каната Капанова.

- Они проявили высокое сознание своего гражданского долга и не проехали мимо. Без их своевременных действий, возможно история закончилась бы трагический, - отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

Похожее