Неправительственные организации ВКО провели неФОРМАТную встречу

28.12.2017

В рамках встречи областные НПО, подводя итоги уходящего года, отметили работу государственных органов, их значительный вклад в развитие неправительственного сектора, содействие в реализации государственных социальных заказов и активное сотрудничество совместно с общественными организациями региона.

Неправительственные организации ВКО организовали неФОРМАТную встречу с представителями государственных органов для подведения итогов работы в 2017 году, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


В рамках встречи областные НПО, подводя итоги уходящего года, отметили работу государственных органов, их значительный вклад в развитие неправительственного сектора, содействие в реализации государственных социальных заказов и активное сотрудничество совместно с общественными организациями региона. Вместе с тем они были торжественно награждены благодарственными письмами. Как правило, сами государственные органы награждают неправительственные организации, однако в этот раз всё было наоборот.

«Государственная поддержка имеет большое значение в деятельности неправительственных организаций. Сейчас мы достигаем такого партнерства, о котором раньше не могли даже мечтать. НПО делает большую работу, которая оценивается по достоинству», — говорит депутат областного маслихата Олег Чернышов.

Стоит отметить, что самые первые неправительственные организации в нашей республики появились именно в Восточно-Казахстанской области. С тех пор они активно действуют и показывают значительные результаты. И также, будучи первопроходцами в этом деле НПО области отличились провидением данного необычного предновогоднего мероприятия, ведь такое событие в нашей стране проводится впервые.

Похожее