Несчастный случай в г. Зайсан

13.06.2019

Спасатели Зайсанского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарной части-43 провели спасательную операцию по извлечению из колодца отравившихся метаном работников КМГП «Зайсан».

12 июня  в 15часов 45 минут в городе Зайсан произошел несчастный случай. Вблизи  жилого дома по улице Спамбетова, при проведении очистительных работ в канализационном колодце на глубине  2 метров, получили отравление метаном 3 работника КМГП «Зайсан». Отравление граждан произошло  в связи с тем, что они производили очистку колодца без индивидуальных средств защиты. Слесарь 1974 г.р. скончался на месте происшествия. Спасатели извлекли из «опасного» колодца  водителя 1981 года рождения, передав его врачам скорой помощи, которые  госпитализировали его в больницу и 32-летнего сварщика, который после оказания медицинской помощи  он был отпущен домой.

Спасатели напоминают, что отравление метаном возникает, если  концентрация газа в закрытом помещении составила свыше 30%. Объем кислорода снизился до 20%. Нарушена техника безопасности при осуществлении работ.

Похожее