Новых депутатов выберут жители Семея и Зыряновского района ВКО

06.03.2018

По информации областной избирательной комиссии, жителям двух регионов ВКО предстоит избрать двух депутатов маслихатов, вместо выбывших.

По информации областной избирательной комиссии, жителям двух регионов ВКО предстоит избрать двух депутатов маслихатов, вместо выбывших, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Выборы состоятся 25 марта 2018 года в Зыряновском районе и в городе Семее.

27 февраля 2018 года завершилась регистрация кандидатов в депутаты маслихатов. Всего за этот период было зарегистрировано 6 кандидатов в депутаты. Двух кандидатов в депутаты маслихатов выдвинула партия «Нур Отан», а остальные являются самовыдвиженцами из разных сфер деятельности.

Агитационная кампания уже началась, окружные избирательные комиссии выпустили информационные листки, на всех избирательных участках уже есть краткая информация о кандидатах.

«Местные исполнительные органы сделали все необходимое для обеспечения материально-технической базы всех избирательных комиссий. Со стороны избирательных комиссий к исполнительным органам претензий нет. Все делается в рамках закона. Предыдущие народные избранники прекратили полномочия по разным причинам: в связи с переменой места жительства и переходом на другую работу», — поделился Александр Рукин заместитель председателя областной территориальной избирательной комиссии.

В выборах будет задействовано 19 избирательных комиссий: три территориальных, два окружных и 14 участковых избирательных комиссий.

Похожее