Нурлан Махамбетов возглавит район Самар ВКО

28.04.2023

Сегодня по согласованию с депутатами маслихата района Самар он был назначен акимом района.  Активу района нового главу представил и.о. акима ВКО Алмасхан Сматлаев.

Нурлан Муктарович родился в 1965 году в селе Ивановка Мендыкаринского района Костанайской области. Окончил Ленинградское высшее зенитное ракетное командное училище, а также Казахстанско-Американский свободный университет, получив специальность "Юриспруденция".

После окончания училища с 1989 года начал воинскую службу в г. Майкоп. До 2019 года выполнял службу в разных войсковых частях. С 2020 года работал акимом г. Серебрянск района Алтай. Имеет общий стаж работы 33 года.  Выступая перед активом района, Нурлан Махамбетов заверил, что приложит все силы и знания на новой должности, оправдает доверие жителей, и исполнит обязанности, возложенные на него.

 

Напомним, в июне 2022 года Самарскому району был возвращен статус района.  И перед новым акимом стоят масштабные задачи по развитию инфраструктуры, социальной, аграрной и туристической сфер.

Похожее