ОПМ «Борышкер»: не будь должником - оплати штраф

14.09.2022

         Сегодня, 14 сентября на территории области стартует оперативно-профилактическое мероприятие  «Борышкер».

         В рамках ОПМ сотрудниками полиции с привлечением представителей прокуратуры, Региональной палаты частных судебных исполнителей на всех дорогах ВКО будут проводиться рейды по выявлению должников.

 Департамент полиции Восточно-Казахстанской области информирует о том, что в соответствии с требованиями статьей 811 (Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях граждане имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства.  В случае неиспользования данного права,  имеется возможность оплатить полную сумму в добровольном порядке, но не позднее тридцати суток.

В случае не оплаты штрафа в вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным судебным исполнителям.

В этой связи, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области рекомендует не допускать правил дорожного движения и последующей административной ответственности в виде штрафов.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» продлится до 16 сентября.

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее