ОПМ «Правопорядок» проходит в Восточно-Казахстанской области

04.03.2019

В Восточно-Казахстанской области в период с 28 февраля по 06 марта текущего года на территории области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» в целях предупреждения, пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах города.

Кроме того, сотрудниками полиции проводятся подворовые обходы жилых и дачных массивов. Совместно с сотрудниками ДЧС ВКО разъясняются правила безопасности, оказываются юридические консультации.

Посещены лица находящиеся в учете участковых инспекторов полиции и в службе пробации. Проверяются условно осужденный лица и граждане, в отношении которых установлен административный надзор.  Выявлено 16 нарушений.

Организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан

В Восточно-Казахстанской области за два дня проведения ОПМ «Правопорядок» раскрыто 20 ранее совершенных преступлений, задержано 5 подозреваемых, находящихся в розыске за совершение преступлений, изъято 2 единицы  незаконно хранящегося оружия.

По линии дорожной безопасности выявлено 28 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

 В ходе проведения за два дня ОПМ сотрудниками миграционной службы области за нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности 132 иностранных гражданина, в том числе 131 гражданин СНГ и 1 - дальнего зарубежья.

Решениями судов выдворено за пределы Республики Казахстан 11 иностранцев.

1 гражданин Узбекистана находился на территории области без документов. В настоящее время проводится проверка.

Похожее