Областная специальная мониторинговая группа внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015 – 2025 годы посетила Бородулихинский район

06.11.2018

Областная специальная мониторинговая группа внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015 – 2025 годы посетила Бородулихинский район под руководством руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Жанны Қабдолдақызы.

В рамках рабочей поездки была организована встреча с предпринимателями района, на которой разъяснены цель и задачи проекта «Protecting Business and Investments» (Антикоррупционная защита бизнеса и инвестиций). Механизм реализации проекта заключается в следующем: бизнесмен принимает соглашение, а Агентство обеспечивает сопровождение путем правовых консультаций, обеспечения качественного предоставления государственных услуг, совершенствования нормативных правовых актов. Инициаторами проекта выступило Агентство совместно с Министерствами по инвестициям и развитию и иностранных дел. На сегодняшний день Департаментом подписано 11 антикоррупционных соглашений на общую сумму более 43 млрд. тенге.
В завершении встречи на все интересующие вопросы предпринимателей даны ответы.

Похожее