Образованию – время

27.08.2019

26 августа в Усть-Каменогорске в рамках областной Августовской конференции были проведены секционные заседания для учителей четвертых классов и воспитателей групп предшкольной подготовки общеобразовательных организаций.

Участниками стали учителя четвертых классов и воспитатели групп предшкольной подготовки, заместители директоров школ и специалисты управления образования Восточно-Казахстанского региона. Более 570 педагогов прибыли с целью закрепить и получить новые знания по вопросам обновленного содержания образования.

–Это сейчас особенно актуально, так как в этом учебном году этап внедрения нового содержания образовательной программы коснется ребят из нулевых и четвертых классов, – говорит учитель средней школы №36 Татьяна Викторовна Соколова.

–Для нас очень важны современные профессиональные знания. До этого я преподавала по старой программе, поэтому мастер-классы очень помогут мне в моей работе, – поддерживает Ирина Викторовна Рязанова из школы №24. – Есть желание освоить все новшества.

Рабочая площадка развернулась на базе пилотной школы №39. Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск здесь частые гости: близкие коллеги и наставники. Поэтому они с душой принимают все новое.

В школе было подготовлено 20 кабинетов, где обученные тренеры знакомили с новой системой формативного и суммативного оценивания, проводили уроки, на которых учителя были в роли учащихся, и легко воспринимали новые активные методы обучения.

По модели «Карусель» слушатели имели возможность побывать на многих мастер-классах и составить целостную картину работы в условиях обновленного содержания образования.

– Я второй год участвую в проведении секционных заседаний. В прошлом году слушатели задавали много вопросов. В этом году они более подготовленные, сами хорошо ориентируются в вопросах критериального оценивания, дифференциации обучения. Сегодня мы очень продуктивно провели время, – говорит учитель естествознания Асем Калкешевна Багдатова из средней школы №35.

Здесь же, в школьном фойе были организованы торговля методическими пособиями и зона скачивания материалов. Коллеги из Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск и филиала «Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» со знанием дела рекомендовали новинки и помогали подобрать учителям нужные для их работы материалы.

 

Похожее