Огнеборцы Усть-Каменогорска спасли двоих и еще 25 жителей эвакуировали при пожаре в квартире

18.05.2023

05 мая в городе  Усть-Каменогорске  загорелась квартира на 6-ом этаже в 9-ти этажного дома.  Прибывшими подразделениями ДЧС ВКО  из сильно задымленного подъезда было эвакуировано 17 взрослых и 8 детей. Женщину и мужчину спасли из горящей квартиры. Мужчину с ожогами госпитализировали в медучреждение города, женщину осматривают врачи скорой помощи.

Пожар оперативно ликвидирован на площади  6   кв.м, благодаря слаженным действиям сотрудников ДЧС ВКО  удалось предотвратить распространение огня на соседние квартиры.
Причиной послужило   неосторожное обращение с огнем при курении
В ликвидации пожара всего было задействовано  13  человек личного состава частей города и 4 единиц техники.
ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. Курение  почти всегда приводит к последствиям. Вызвав тление, окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления превращается в возгорание.
  ДЧС ВКО предупреждает:
-Не допускайте курения в постели особенно в нетрезвом состоянии
-Окурки нужно складывать в жестяную банку, наполненную водой. Забудьте о привычке кидать «бычки» с лоджии или балкона
-Будьте всегда осторожны с открытым огнем
Сотрудники ДЧС ВКО принимают все меры для того, чтобы уменьшить количество пожаров и предотвратить гибель на них людей. Проводят профилактические мероприятия, многочисленные акции, обучают граждан мерам пожарной безопасности по месту жительства, работы и учебы.
Будьте бдительны и не относитесь равнодушно к нарушениям правил пожарной безопасности, внимание и своевременно принятые меры помогут избежать трагических последствий и уберечь Ваши жизни и имущество.
         Если Вы заметили пожар сразу же обращайтесь  по телефонам «101» или «112».
                                                                     

Пресс-служба ДЧС ВКО

 

Похожее