Огнеборцы ВКО показали необычный фонтан

26.09.2016

Перед школьниками и учащимися колледжей выступили пожарные и спасатели

На набережной г.Семей прошли показательные выступления пожарных и спасательных подразделений отряда № 2 г. Семей, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В рамках празднования Дня Независимости нашей страны, в честь дня спасателя РК перед школьниками и учащимися колледжей выступили пожарные и спасатели, которые рассказали о службе и работе огнеборцев. Можно было забраться на автолестницу, посидеть в спасательных лодках, сфотографироваться у пожарных машин, пообщаться с пожарными и спасателями, с кадетами школы юного спасателя. Ребята узнали много интересного о предназначении различный пожарных машин, стоящих на вооружении службы пожаротушения.

Самым захватывающим зрелищем для собравшихся стало боевое развёртывание с подачей воды. Необычный водный фонтан поднялся над головами ребят. Очень удивились школьники, когда узнали, что использовать всю воду из автоцистерны можно всего за несколько минут.

- А как стать пожарным? – не раз слышали огнеборцы от малышей.

В ходе показательных выступлений сотрудники отдела кадровой работы рассказали школьникам об истории и жизни Кокчетавского технического института, где готовят специалистов гражданской защиты, доведены правила поступления в ВУЗ, всем участникам мероприятия были вручены специально разработанные памятки, плакаты и календари о КТИ.

Похожее