Огнеборцы города Риддер ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме

18.05.2023

        В городе Риддер по улице Абая жители заметили густой дым из квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома, они сразу же вызвали пожарных. Прибыв на место происшествия, сотрудники СПЧ-1 провели разведку, обнаружили в жилом помещении горящую мебель, личные вещи. Слаженными действиями огнеборцев пожар ликвидирован на площади 10 кв.м. На момент загорания в квартире никого не было. 7 жителей самостоятельно покинули задымленный подъезд, 1 из них ребенок.

         Всего в ликвидации было задействовано 9 огнеборцев и 3 единицы техники.

Предварительная причина пожара – аварийный режим электрооборудования.

ДЧС ВКО напоминает жителям о соблюдении правил пожарной безопасности.

 -Регулярно проверяйте розетки, вилки и провода. Следите за состоянием электроприборов: если какие-то части вышли из строя, но их можно заменить, сделайте это сразу же, не откладывая в долгий ящик

          -Не включайте в одну розетку сразу несколько электроприборов, не перегружайте электросеть

          -Не допускайте небрежного обращения с огнем. В целях безопасности не курите в жилом помещении.

         Большинство всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Единственной профилактической мерой являются элементарные меры предосторожности, повышения культуры поведения людей при обращении с огнём.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону 10 или 112. Закрыв органы дыхания влажной тканью постараться покинуть задымленное помещение.

 

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее