Огонь снизошел, но не благодатный………

21.04.2020

В ночь на 20 апреля 2020 года в городе Риддере, в районе Полярной на улице Интернациональная одна «истово верующая» семья отмечала православный праздник Пасху. Гуляли практически всю ночь, около 5 утра хозяева обнаружили, что горит блок хоз. построек. Так как все строения были деревянные и располагались под одной крышей с малым противопожарным разрывом, пламя распространялось очень быстро и огонь перешел на соседний не жилой дом. Также пострадала крыша жилого дома, мебель и личные вещи. К слову, в этой семье проживает 3 детей, самому маленькому ребенку 2,5 года. Общая площадь пожара составила 350 м2, причина устанавливается.

Пожарные СПЧ-1 и ПЧ-14 г. Риддера, в количестве 9 человек на 2 автомобилях, прибыв на место, сдерживали огонь, не давая ему распространиться по всей улице. Потребовались ещё дополнительные силы и средства и 6 человек личного состава на 1 автоцистерне прибыли в помощь. Пожарные боролись с огнём в течение 3 часов, потом занимались разборкой и проливкой конструкций.

В вышеуказанном районе Полярной систематически сотрудниками гражданской защиты проводились обходы жилого сектора, рейды по неблагополучным семьям, жителям постоянно давались разъяснения по содержанию придомовой территории, но многие игнорируют эту информацию. В некоторых дворах жилых домов высокая сухая трава, все деревянные заборы обвиты сухим хмелем и вьюном. Всё это способствовало быстрому распространению огня и создавало сложность в тушении пожара.

Управление по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения элементарных требований и правил пожарной безопасности в быту, при пользовании электроприборами и теплогенерирующих аппаратов, а также содержании своей придомовой территории в порядке, во избежание возникновения пожаров.

 

20.04.2020 г.

УЧС г. Риддера

Похожее