Около 5 тыс человек из Глубоковского района посетили выставку «ЭКСПО-2017» в Астане

04.10.2017

Билеты на выставку ЭКСПО в Астане жителям Глубоковского района выдавались в качестве поощрения.

Выставку «ЭКСПО-2017» в Астане посетили преподаватели, учащиеся школ и колледжей, сотрудники промышленных предприятий, военнослужащие и активисты Глубоковского района — всего около 5 тысяч человек, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу аикма ВКО.


Билеты на выставку ЭКСПО в Астане жителям Глубоковского района выдавались в качестве поощрения.

«Глубоковский район имеет большое стратегическое значение для Восточного Казахстана. Здесь развиваются горно-добывающая и обрабатывающая промышленности. Поэтому мы поставили цель — дать возможность посетить выставку «ЭКСПО-2017» как можно большему количеству наших жителей», — сказал заместитель акима Глубоковского района Сергей Кимасов.

Большой интерес у экспертов вызвали проекты в сфере передовых технологий по энергетики, по очистке бытовых и промышленных стоков, по переработке и утилизации отходов.

По словам Сергея Кимасова, сейчас активно идет знакомство с проектами, представленными компаниями из ближнего и дальнего зарубежья.

«Нас заинтересовали такие разработки как, комплекс очистки сточных вод на основе электронного ускорителя, экологичные отопительные системы, работающие на газе, жидком топливе с использованием солнечной энергии и многие другие проекты. После рассмотрения всех аспектов, мы возможно возьмем их на вооружение», — рассказал он в ходе пресс конференции.

Похожее