Остров счастья для юных инспекторов движения

28.11.2018

При содействии регионального научно-практического центра «Дарын» ребята, получили путевки в качестве поощрения за активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также за участие в 18-ом республиканском слете ЮИД, где они завоевали призовые места в отдельных номинациях.

По словам командира отряда «Жоламан» Досжана Марсенова, шестеро подростков, получивших знания правил дорожного движения в городском штабе ЮИД под руководством Галины Дроздовой и Акгуль Атудиновой, принимали участие в акциях и шествиях, направленных на привлечение внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения. Обучали азбуке безопасности учащихся школы №20 имени А.Байтурсынова, проводили рейды в микрорайоне школы. Результат – победа в городском и областных слетах ЮИД.

Не подвели своих руководителей ЮИДовцы и на «Острове счастья» в РОУЦ «Қапшағай». Каждый из шести детей не просто обучались школьной программе в детском центре, но и дополнительно получили знания в кружках «Медик», «Актерское мастерство», «Фитнес», «Юный повар». Каждый из ЮИДовцев получил сертификат. В творческом смотре-конкурсе «Шабыт» Назерке Рахымбаева заняла второе место в номинации «Жас ақын», в викторине «Спорт тайм» Досжан Марсенов и Илияс Махамбетов стали призерами и были награждены грамотами за третье и второе призовое место. В книгу рекордов «Балдәурен» вошел Илияс Махамбетов по скорости сбора кубика-рубика. Первое место завоевали Мадина Молдашева, Назерке Рахымбаева и Досжан Марсенов в общем зачете спортивного праздника «Олимпия». Знания и навыки по оказанию первой доврачебной помощи, которым обучили детей представители ОО «Красный полумесяц Казахстана», пригодились в конкурсе «Медик», где Гибрат Нурмухамбет и Мадина Молдашева были отмечены сертификатами.

Администрацией РОУЦ «Қапшағай» были отмечены благодарственными письмами и родители ЮИДовцев. Родители активных помощников Местной полицейской службы региона намерены направить благодарственные письма всем тем, кто оказал содействие в патриотическом воспитании детей и подростков в лице Объединения детско-подростковых клубов «Жігер» акимата города Усть-Каменогорска, РНПЦ «Дарын».

По прибытии с «Острова счастья» ребята поделились впечатлениями с вновь принятыми в ряды отрядов ЮИД школьниками города, а также отметили, что готовы поделится знаниями по правилам дорожного движения и умениями в регулировании дорожного движения.

 

 

Похожее