Отмечен наградой

04.12.2020

Указом Президента Республики Казахстан за плодотворную работу в борьбе с пандемией председатель правления Бакырчикской горнодобывающей компании Кенбеийл Исаев награжден медалью «Халық алғысы».

Медаль «Халық алғысы» («Народная благодарность») – государственная награда Республики Казахстан, вручается лицам, плодотворно работающим на благо общества, а также особо отличившимся в борьбе с пандемией COVID-19.


Третьего декабря аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов вручил награду руководителям ряда предприятий региона и отметил, что их бескорыстная помощь, широкая социальная работа помогла сотням жителей области.
«На протяжении многих лет вы своим примером доказываете верность идеалам патриотизма и гуманизма», – подчеркнул Даниал Ахметов. 
Во время первой волны предприятия Восточного Казахстана внесли значительный вклад в стабилизацию ситуации с оказанием медицинской помощи и недопущению распространения коронавирусной инфекции. С помощью БГП было приобретено медицинское оборудование, расходные материалы, средства защиты и медикаменты на два миллиарда тенге.
– Это была помощь медицинским организациям Восточно-Казахстанской области, – сказал председатель правления Бакырчикского горнодобывающего предприятия Кенбеийл Исаев. – Мы закупили ПЦР-тесты, концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ и ЭКГ, другое оборудование и медикаменты, которых в тот момент не хватало в наших клиниках, средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Я признателен за сегодняшнюю награду, так как это оценка труда всего нашего коллектива. Для нас большая честь служить стране, своему народу.

Похожее