Партия Nur Otan поможет обеспечить жильем свыше 700 жителей Глубоковского района

03.01.2021

        23 декабря кандидат в депутаты районного маслихата Алтай Калигожин встретился с жителями поселка Глубокое.

      Кандидат проинформировал о предстоящих выборах депутатов в Мажилис РК и маслихаты, которые состоятся 10 января 2021 года и ознакомил с предвыборной программой партии «Nur Otan». 

       На встрече с избирателями были затронуты вопросы, волнующие жителей поселка. Среди них самыми острыми и наболевшими оказались вопросы социального обеспечения и трудоустройства.  В предвыборной программе по Глубоковскому району запланированы повышение доходов сельчан за счет релаизации инвестиционных проектов, поддержка предпринимателей в виде грантов и кредитов, полное обеспечение чистой питьевой водой всех сельских жителей, строительство доступного жилья, улучшение качества дорог, трудоустройство молодежи и так далее. Например, в районе за получением жилья в очереди состоит 772 очередников, из них 75 являются многодетными семьями.  К 2022 году планируется строительство 100-квартирного жилого дома, в 2023 году - 60-квартирного жилого дома в поселке Глубокое. В результате к 2025 году свыше 700 человек будут обеспечены жильем.      Также днем ранее кандидат встретился и с трудовым коллективом ТОО «Восход Молоко» в селе Уварово. В ходе встречи Алтай Калигожин рассказал об основных пунктах программы, выслушал наказы и пожелания работников.

      Участники встречи отметили главные достижения независимости страны - стабильность, мир, единство народа, и выразили желание поддержать партию «Nur Otan» на предстоящих выборах.

 

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии «Nur Otan»

 

Похожее