Передать профилакторий областного акимата для лечения народа!

12.08.2022

Руководством страны провозглашен курс на построение Нового Казахстана, Второй Республики, главным принципом должны стать социальное государство, социальная справедливость. Подобные затраты для излишнего комфорта высокопоставленных чиновников областного уровня явно дискредитируют как новый курс государства, так и саму власть в целом, усиливают отчуждение власти от народа.

Акиму Восточно-Казахстанской области

                                                                                                                                Ахметову Д.К.

 

                                                                                                            Уважаемый Даниал Кенжетаевич!

 

       Управление делами акимата ВКО объявило  государственную  закупку по установке бассейна SPA c аэро- и гидромассажем для Левобережного профилактория, находящегося на балансе данного управления. Расходы составляют 4,5 млн. тенге. В  том числе в закупку входят водонепроницаемый телевизор, DVD проигрыватель и МР3 проигрыватель.

 Данная закупка происходит на фоне стремительного роста цен на продукты, жизненно важные товары, лекарства, коммунальные услуги, падения реальных доходов населения. Эта новость вызвала в социальных сетях шквал возмущения.

 Руководством страны провозглашен  курс на построение Нового Казахстана, Второй Республики, главным принципом должны стать  социальное государство, социальная справедливость. Подобные затраты для излишнего комфорта высокопоставленных чиновников областного уровня явно дискредитируют как новый курс государства, так и саму власть в целом, усиливают отчуждение власти от народа.

 

  В порядке общественного контроля и общественной инициативы требую:

1. Отменить данную государственную закупку.

2. Передать Левобережный  профилакторий с баланса управления делами на баланс управления координации занятости и социальных программ ВКО для организации в нём отдыха и лечения  особо нуждающихся категорий населения: ветеранов, детей-сирот, больных профзаболеваниями, инвалидов, семей с низкими доходами и т.д. Предусмотреть средства для субсидирования путёвок в профилакторий и компенсации бесплатного отдыха и лечения для установленных категорий жителей ВКО. Такое решение станет ярким свидетельством того, что в стране действительно началось движение к социальному государству.

 

С уважением,

 

Данилевский Д.Г., редактор сайта www.flashpress.kz  

 

Обращение отправлено через электронное правительство.

Похожее