«Первички» Восточного Казахстана: «Нурсултан Назарбаев стал символом успеха Казахстана в настоящем и будущем»

01.04.2019

В ВКО прошел первый форум Первичных партийных организации «Nur Otan», в котором приняли участие представители 180 «первичек». В форуме также приняли участие депутаты маслихатов разных уровней, активисты молодежного крыла «Jas Otan». Кроме того, в рамках мероприятия был организован обучающий семинар для председателей ППО.

"Елім менің», что в переводе означает мой народ, именно с таким призывом открыли форум нуротановцы Восточного Казахстана, распевая гимн партии. Представители «первичек» особо подчеркнули роль «Nur Otan» и курса председателя партии Нурсултана Назарбаева в создании независимого, современного Казахстана, где царить мир и согласие, где эффективная рыночная экономика и социальная стабильность.

– Нас объединяет великая цель – построить процветающий Казахстан. Когда наш Лидер партии, будучи главой государства, принял решение о переносе столицы из Алматы в Акмолу, не все понимали, для чего это нужно. Но, за короткий срок времени этот город стал одним из красивейших столиц мира с миллионным населением. Все в мире единогласно признают заслуги Нурсултана Абишевича Назарбаева. Безусловно, он стал символом успеха Казахстана в настоящем и будущем. Исторические заслуги Первого Президента перед нашим народом настолько велики, что невозможно их все перечислить. Поэтому, особо хочу подчеркнуть, что наша первичная организация с гордостью приняла переименование столицы в Нур-султан. Это лишь небольшая толика нашего признания и любви к Первому Президенту Казахстана, – сказала Елена Крыжевая. Председатель ППО «Избирательный округ №5 г.Риддер».

Со словами благодарности Первому Президенту страны, Лидеру партии выступили также председатель ППО «Избирательный округ №12» областного центра Максим Тесленко, директор электротехнического колледжа г.Семей Азат Сарпеков, директор филиала Усть-Каменогорского КМС №1 Амантай Бахыт.

В настоящее время по всей республике идет масштабная работа по активизации работы первичных партийных организаций. По словам первого заместителя председателя регионального филиала Ануарбека Мухтарханова, ППО играют главную роль в работе с населением. Именно на них возложена обязанность каждодневной работы по разъяснению и продвижению стратегических и программных документов. 

– В этом году в области запланировано проведение двух семинар-тренингов для председателей ППО. В целом, в регионе 330 первичных партийных организаций, из которых 180 сегодня принимают участие в семинаре, организованный в рамках форума. В течение двух дней ими будут рассмотрены такие темы, как ценности партии, нормативно-правовые акты. Организационная структура, цифровизация партии, а также по реализации партийных проектов. Кроме того будут дополнительные тренинги по навыкам публичных выступлений, ораторскому мастерству и по работе в социальных сетях, – отметил Ануарбек Мухтарханов.

К слову, на мероприятие которое проходит в период важных политических событии были приглашены ряд лекторов из Астаны. В завершении семинара всем участникам будут вручены сертификаты.

Похожее