Почти 3 тысячи человек трудоустроены за 2 дня в ВКО по программе «Дорожная карта занятости»

08.05.2020

В рамках «Дорожной карты занятости» в области предусмотрена реализация 816 инфраструктурных проектов. Для работы над проектами планируется создать больше 20 тысяч рабочих мест, в том числе 18 870 – временных, 1 150 – постоянных.
В настоящий момент по каждому проекту совместно с администраторами бюджетных программ разработан конкретный пошаговый алгоритм действий.
Определены все этапы реализации проекта, включая  проведение конкурсных процедур с датой заключения договоров, начало строительно-монтажных работ, помесячное освоение бюджетных средств, ввод объекта и создание рабочих мест.
На сегодняшний день из 816 проектов договора заключены по 789, конкурсные процедуры по 26 проектам завершаются. В мае всего за 2 рабочих дня было создано 2 997 временных рабочих мест. До конца этой недели количество будет доведено до 6 925 мест.   Полностью исполнить план по временному трудоустройству планируется   до конца мая.
В течение 2020 года ожидается завершение 812 проектов. 4 крупных проекта являются переходящими на 2021 год, в том числе реконструкция аэропорта Усть-Каменогорска, строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры от проспекта Есенберлина до улицы Жибек Жолы и от проспекта К.Маркса до Алматинской трассы в Усть-Каменогорске, строительство внутриквартальных проездов в мкр.Карагайлы в Семее.

Похожее