Подарили любовь к чтению

20.11.2018

С 12 по 18 ноября учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г. Усть-Каменогорск проводили «BookCrossing». Социальная акция проходила в зданиях торговых центров «Император» и «АДК».

–Буккроссинг – это процесс обмена книгами между совершенно незнакомыми людьми. Прочитавший книгу человек оставляет её в общественном месте для того, чтобы любой другой мог взять и прочитать, а затем повторить действие первого человека. Таким образом, книги не простаивают на полках, мир превращается в одну глобальную библиотеку, – рассказывает Аяулым Сейткамзина из 11 «C».

Участники социальной акции принесли с собой книги «Исцеляющая сила мысли» Луизы Хей, «Жизнь без границ» Ника Вуйчича и многие другие. При помощи бестселлеров ребята старались рассказать о движении как можно большему количеству людей и приобщить их к чтению книг. По их словам, интерес проявили как взрослые, так и дети. Все они активно задавали вопросы и делились желанием также участвовать в этом движении.

         – Мы были довольны своей работой и надеемся в скором времени увидеть результаты не только в торговых домах, но и в парках, кафетериях и других общественных местах. – говорит Торежан Насигазин из 11 «D».

Роза Кумаргажина, пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск

Похожее