Полицейские ВКО ответили на вопросы, связанные с регистрацией транспортных средств

02.10.2017

В течение двух часов начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД ВКО Рифхат Тауфиков отвечал на вопросы граждан.

30 сентября, с 10 до 12 часов, в целях улучшения качества оказания государственных услуг управление административной полиции ДВД ВКО по «прямой линии» пообщались с жителями Восточно-Казахстанской области, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В течение двух часов начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД ВКО Рифхат Тауфиков отвечал на вопросы граждан.

1. 10 лет назад продал трактор. Как теперь можно снять его с учета?

Снятие с регистрационного учета сельхозтехники в подразделении регистрационно-экзаменационной работы УАП ДВД ВКО не производится. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в отдел механизации и технической инспекции Управления сельского хозяйства по ВКО.

2. Утерял государственный номер. Как его восстановить и в какие сроки?

Для восстановления дубликата государственного номера Вам необходимо обратиться в подразделение регистрационно-экзаменационной работы по месту жительства и предоставить следующие документы:

- заполненный акт на выдачу дубликата гос. номера;

- государственная пошлина в размере 6353 тенге;

- документ удостоверяющий личность.

3. Выехал на постоянное место жительство в Россию. Автомобиль КамАЗ «самосвал» остался в Казахстане. Могу ли я снять с учета и продать свой автомобиль, если я уже гражданин России и у меня паспорт гражданина Российской федерации?

Да, можете. Для снятия с учета автомашины Вам необходимо обратиться в отдел регистрационно-экзаменационной работы, документом удостоверяющим личность в Вашем случае будет являться паспорт гражданина Российской Федерации.

Первый вторник каждого месяца в Управлении административной полиции ДВД ВКО работает Общественная приемная, напоминают в ведомстве.

«3 октября в течение рабочего дня в фойе отдела регистрационно-экзаменационной работы по адресу Независимости,73/1 на вопросы граждан ответят специалисты Управления государственных услуг Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО, Департамента национального бюро по противодействию коррупции по ВКО и Управления административной полиции ДВД ВКО», — сообщили в ведомстве.

«Основными задачами Общественной приемной являются: рассмотрение обращений, поступивших в ходе личного приема граждан; организация оперативного принятия мер на поступившие в ходе личного приема граждан заявления и жалобы; извещение граждан о результатах их рассмотрения», — отметили в ДВД ВКО.

Похожее