Полицейские ВКО переведены на усиленный вариант несения службы

03.06.2019

На территории Восточно-Казахстанской области с 1 по 5 июня текущего года стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

На протяжении пяти дней стражи порядка будут проводить мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий, обращать особое внимание на обеспечение правопорядка во дворах многоквартирных жилых домов, отработке частных секторов районов города, в том числе окраин и дачных массивов и т.д.

Основной упор действий сотрудников полиции направлено на профилактику правонарушений. В начале оперативно-профилактического мероприятия полицейские провели акцию и призвали жителей Усть-Каменогорска соблюдать правила дорожного движения.

Для наглядноcти сотрудники полиции на главных улицах Усть-Каменогорска с помощью эвакуаторов выстроили колонны из нескольких автомашин, которые попали в серьезные дорожно-транспортные происшествия из-за грубых нарушений ПДД. По словам организатором инициатива наглядно показать гражданам последствия несоблюдения ПДД.

Как отмечают сотрудники полиции превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и несоблюдения других общеизвестных правил дорожного движения — все эти нарушения стали причиной повреждений, которые показали на примере выбранных автомобилей.

Каждый увидевший последствия ДТП – кузова искореженных автомобилей, для себя отметил важность правомерного поведения на дороге. Ведь ДТП грозит не только материальным ущербом, но и травмами несовместимые с жизнью. Стоить отметить, что на территории Восточно-Казахстанской области допущено более 300 дорожно-транспортных происшествий, погибло 41 человек, травмировано более 440 граждан на дорогах области.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает граждан быть бдительными на дороге, и в первую очередь позаботиться о безопасности самого водителя и обо всех участниках дорожного движения.

Похожее