Полицейские ВКО помогли найти работу многодетному отцу, который отбывает наказание условно.

18.06.2020

В Восточно-Казахстанской области с 15 июня текущего года стартовала республиканская акция «НЕТ насилию в семье!».
Сотрудниками отдела полиции Катон-Карагайского района в рамках акции «НЕТ насилию в семье!» была проведена работа профилактического характера по вопросам семейно-бытовых отношений по месту жительства с 42-летним жителем села Улкен Нарын, который условно осужден на 3 года за совершение кражи. Кроме того, являясь безработным, они с гражданской супругой, имеют в иждивении четверых несовершеннолетних детей.

С целью улучшения положения данной семьи мужчина был принят в Центр занятости населения Катон-Карагайского района и трудоустроен в ТОО «Жарма-Құрылыс» села Улкен Нарын строителем.

Акция «НЕТ насилию в семье!» продлится до 18 июня. Цель мероприятия - ознакомить население с принимаемыми мерами по предупреждению и пресечению бытового насилия, охране материнства и детства, укреплению роли семьи в обществе.

Также, стражами правопорядка проводится проверка по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучных семей.

Особое внимание уделяется соблюдению установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания и установлены особые требования к поведению.


Пресс-служба ДП ВКО

Похожее