Полицейские ВКО продолжают акцию "Приемная на дороге"

09.04.2019

5-6 апреля по всей стране по указанию Министра внутренних дел РК генерал-майоры полиции Ерлана Тургумбаева проведена акция "Приемная на дороге".

В Восточно-Казахстанской области были сформированы 21 мобильных приемных во всех городах и районных центрах региона. Передвижные приемные на специальных автобусах останавливались в местах массового скопления граждан и отвечали на все поступавшие вопросы.

В Усть-Каменогорске несмотря на проливной дождь задать свои наболевшие вопросы стражам порядка пришли многие горожане. Они смогли получить компетентные ответы непосредственно от руководителей самостоятельных подразделений Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

За консультацией к начальникам Управления местной полицейской службы, Управления административной полиции и Управления миграционной службы обратились более двух сотен  жителей города.

В основном от жителей поступали вопросы по организации дорожного движения в населенных пунктах, переоборудования и регистрации  транспортных средств.

Всего за два дня акции полицейским поступило более 1 тысячи обращений жителей области, по многим из которых были даны исчерпывающие ответы компетентными специалистами на месте.

Похожее