Полицейские ВКО работают в усиленном режиме в условиях ЧП

20.04.2020

Работа сотрудников полиции всегда по праву считалась одной из самых сложных и опасных. В условиях введенного в Казахстане чрезвычайного положения из-за коронавирусной инфекции, полицейские продолжают свою службу Родине еще более ответственно.  

Сейчас, когда на территории Казахстана зарегистрировано больше 1,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, полицейские ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы сохранить мир и порядок в стране.
Как рассказал участковый инспектор полиции МПС Иртышского ОП УП Усть-Каменогорска Дабыл Канасов, на одном участке, состоящем из 13 квадратов, охраняют покой граждан и патрулируют улицы 13 сотрудников полиции и столько же солдат Национальной гвардии Казахстана. 
– Все 24 часа сотрудники полиции контролируют ситуацию в данном районе. За сутки у нас проходит 3 пересменки. Сейчас с жителями ведем профилактические беседы, чтобы они не нарушали режим карантина. Однако есть некоторые граждане, которые не соблюдают все требования введенных ограничительных мер в Усть-Каменогорске, игнорируют наши замечания. Но мы не нарушаем их конституционные права, всегда все выполняем строго по указу и разъясняем людям положения ограничительных мер. Хочется обратиться к жителям города с просьбой соблюдать все пункты. В противном случае, мы можем составить административный протокол. Тогда к человеку могут быть применены санкции, в том числе предупреждение, штраф или арест до 15 суток. Поэтому просим горожан с пониманием относиться к данным мерам. Если мы будем действовать вместе, то быстрее сможем победить инфекцию,– отметил майор полиции Дабыл Канасов. 
С участковым инспектором согласен и житель Усть-Каменогорска Александр Ващенко, который отметил важность той работы, которую сейчас выполняют сотрудники полиции. 
– Сейчас у нас тяжелое время, которое мы должны переждать. Но есть люди, которые очень заботятся о нас и рискуют своей жизнью. Это наши доблестные полицейские. Они не видят своих родных и сутками работают. Поэтому хочу выразить им всем огромную благодарность и пожелать беречь себя. Мы как  граждане должны соблюдать все профилактические меры, заботиться не только о себе, но и других людях,  и по возможности стараться не выходить из дома.

Похожее