Полицейские помогают оформить документы маломобильным гражданам.

30.03.2019

Сотрудники миграционной службы помогли 90-летней бабушке получить новое удостоверение личности.

Жительница Усть-Каменогорска, труженник тыла Савельева Анна Анатольевна обратилась в Управление полиции г. Усть-Каменогорска и попросила оформить ей документы удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан нового образца. Она сообщила, что самостоятельно в центр обслуживания населения прийти не сможет по причине плохого здоровья.

Сотрудниками документирования миграционной службы Управления полиции г. Усть-Каменогорска был осуществлен выезд на дом к Анне Анатольевне, где были заполнены все необходимые документы для получения документа.

С начала года сотрудниками миграционной полиции с выездом по месту жительства оказано государственная услуга 55 гражданам, которые могут самостоятельно передвигаться и осуществлять самообслуживание. Маломобильные группы населения могут обратиться на контакт-центр "1414" и попросить специалистов приехать и помочь получить государственную услуг.

В целом, органами внутренних дел оказывается населению 40 видов государственных услуг. Наибольшее их количество приходится к сфере миграции населения - 18, в том числе регистрация граждан по месту жительства, выдача удостоверений личности.

Похожее